Das Team

Geschäftsleitung

Ansgar Rothlübbers

Geschäftsführung


Tel. 05921 8003 14
eMail

Gabriele Stähle

Assistentin der Geschäftsführung


Tel. 05921 8003 12
eMail

Zentrale und Verwaltung

Editha Tyborczyk

Buchhaltung/Verwaltung

Tel. 05921 8003 11
eMail

Sarah Kaiser

Buchhaltung/Verwaltung

Tel. 05921 8003 11
eMail

Rita Reinken

Buchhaltung/Verwaltung

Tel. 05921 8003 11
eMail

Ambulante Wohnbetreuung

Petra Kronemeyer

Teamleitung Ambulante Wohnbetreuung

Mobil 0170 6576372
eMail

Ulyana Samoilenko

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0151 21805687
eMail

Sina Maatmann

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6575903
eMail

Fabio Poschmann

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0175 5080353
eMail

Carlo Hoegen

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6576778
eMail

Hendrik Lordieck

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0175 5093111
eMail

Gudrun Brinkmann

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6576361
eMail

Dominik Schrammel

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0151 25852320
eMail

Kirsten Stelzer

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6575865
eMail

Sarah Weusting

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0175 5362437
eMail

Elisabeth Vogelsang

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6302204
eMail

Annika Meyer

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0151 72941919
eMail

Besondere Wohnform

Uwe Gierveld

Teamleitung
besondere Wohnform

Tel. 05921 33511

eMail

Ulyana Samoilenko

Betreuungsfachkraft im Bereich besondere Wohnform

Tel. 05921 33511
Mobil 0151 21805687
eMail

Christopher Boll

Betreuungsfachkraft im Bereich besondere Wohnform

Tel. 05921 33511
Mobil 0170 6302204
eMail

Lidia Marques Trendade

Hauswirtschaft

Tel. 05921 33511

Fabio Poschmann

Betreuungsfachkraft im Bereich besondere Wohnform

Tel. 05921 33511
Mobil 0175 5080353
eMail

Werkstatt

Manfred Kip

Werkstattleiter

Tel. 05921 8003 16

eMail

Hendrik Lordieck

Begleitender Dienst der Werkstatt

Tel. 05921 8003 46

eMail

Albert Leusmann

Gruppenleiter Metallbereich


Tel. 05921 8003 15
eMail

Eckhard Gruber

Gruppenleiter Metallbereich


Tel. 05921 8003 17
eMail

Heidi Vogt

Gruppenleiterin Montage


Tel. 05921 8003 19
eMail

Sarah Neumann

Gruppenleiterin Kreativ


Tel. 05921 8003 336
eMail

Claudia Göllner

Begleitender Dienst der Werkstatt

Tel. 05921 8003 331

eMail

Robert Hochmann

Gruppenleiter Elektrobereich


Tel. 05921 8003 45
eMail

Ute Fröhlich

Gruppenleiterin Elektrobereich


Tel. 05921 8003 45
eMail

Kirsten Stelzer

Gruppenleiterin Montage


Tel. 05921 80019
eMail

Marcel Zinke

Gruppenleiter Kunststoff


Tel. 05921 8003 20
eMail

Sina Maatmann

Gruppenleiterin Kreativ


Tel. 05921 8003 48
eMail

Annaliesa Riedel

Begleitender Dienst der Werkstatt

Tel. 05921 8003 46

eMail

Christoph Connemann

Gruppenleiter Elektrobereich


Tel. 05921 8003 335
eMail

Gerwin Plascher

Gruppenleiter Holz


Tel. 05921 8003 43
eMail

Frank Stemberg

Gruppenleiter Holz


Tel. 05921 8003 333
eMail

Heike Sander

Leitung Küche


Tel. 05921 8003 18
eMail

Martin Pape

Gruppenleiter Verpackung


Tel. 05921 8003 334
eMail