Das Team

Geschäftsleitung

Johannes Kriese

Vorstandsvorsitzender & Geschäftsführung

Tel. 05921 8003 0

Ansgar Rothlübbers

Geschäftsführung


Tel. 05921 8003 14
eMail

Gabriele Stähle

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 05921 8003 12
eMail

Zentrale und Verwaltung

Editha Tyborczyk

Buchhaltung/Verwaltung

Tel. 05921 8003 11
eMail

Sarah Kaiser

Buchhaltung/Verwaltung

Tel. 05921 8003 11
eMail

Ambulante Wohnbetreuung

Petra Kronemeyer

Teamleitung Ambulante Wohnbetreuung


Mobil 0170 6576372
eMail

Ulyana Samoilenko

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0151 21805687
eMail

Sina Maatmann

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6575903
eMail

Kirsten Walbersdorf

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6576778
eMail

Uwe Gierveld

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6576361
eMail

Michael Hill

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0175 5093111
eMail

Kirsten Stelzer

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6575865
eMail

Christopher Boll

Betreuungsfachkraft in der ambulanten Wohnbetreuung

Mobil 0170 6302204
eMail

Besondere Wohnform

Uwe Gierveld

Teamleitung besondere Wohnform


Tel. 05921 33511
Mobil 0170 6576361
eMail

Lidia Marques Trendade

Hauswirtschaft

Tel. 05921 33511

Christopher Boll

Betreuungsfachkraft im Bereich besondere Wohnform

Tel. 05921 33511
Mobil 0170 6302204
eMail

Sina Maatmann

Betreuungsfachkraft im Bereich besondere Wohnform

Tel. 05921 35511 46
Mobil 0170 6575903
eMail

Werkstatt

Manfred Kip

Produktionsleiter der Werkstatt

Tel. 05921 8003 16

eMail

Albert Leusmann

Gruppenleiter Metallbereich


Tel. 05921 8003 15
eMail

Eckhard Gruber

Gruppenleiter Metallbereich

Tel. 05921 8003 17
eMail

Heidi Vogt

Gruppenleiterin Montage


Tel. 05921 8003 19
eMail

Sarah Neumann

Gruppenleiterin Kreativ

Tel. 05921 8003 336
eMail

Claudia Göllner

Begleitender Dienst der Werkstatt

Tel. 05921 8003 331
Mobil: 0170 6575943
eMail

Robert Hochmann

Gruppenleiter Elektrobereich


Tel. 05921 8003 45
eMail

Jürgen Hindriksen

Gruppenleiter Holz


Tel. 05921 8003 333
eMail

Marcel Zinke

Gruppenleiter Montage


Tel. 05921 8003 20
eMail

Heike Sander

Leitung Küche

Tel. 05921 8003 18
eMail

Michael Hill

Begleitender Dienst der Werkstatt

Tel. 05921 8003 46
Mobil: 0175 5093111
eMail

Christoph Connemann

Gruppenleiter Elektrobereich
Tel. 05921 8003 335
eMail

Gerwin Plascher

Gruppenleiter Holz


Tel. 05921 8003 43
eMail

Nele Nümann

Gruppenleiterin Verpackung

Tel. 05921 8003 334
eMail

Christine Koers

Gruppenleiterin
Verpackung & Kreativ

eMail